Замгубернатора Курской области поздравил с Днём Победы 100-летнего ветерана войны

07.05.2021, 17.48
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Заместитель губернатора Курской области Юрий Князев поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Евгению Бойко, которая на прошлой неделе отпраздновала свой 100-летний юбилей. 
⠀ 
Родилась Евгения Григорьевна 27 апреля 1921 года в Щиграх. После окончания школы она поступила в Курскую зубоврачебную школу. В 1940 году по распределению Евгению Бойко отправили в Брянск, откуда 13 августа 1941 года её призвали в ряды Красной армии. Служила Евгения Григорьевна в Саратове в звании младшего лейтенанта медицинской службы, а победу встретила в Липецке. После войны она работала зубным врачом в детской больнице № 1 города Курска. 
⠀ 
Награждена Евгения Григорьевна орденом Отечественной войны II степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 г.г.», имеет медаль «Ветеран труда». Она воспитала двух сыновей, у неё три внука, пять правнуков и один праправнук, сообщила пресс-служба администрации Курской области.. 

- Примите в этот праздничный день слова благодарности за ваш подвиг. Мы в неоплатном долгу перед вами. Низкий вам поклон и искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия и мира, - сказал Юрий Князев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть