Сеть пекарен «Добропек» поздравляет курян с праздником Светлой Пасхи

02.05.2021, 08.40
Прослушать новость
Фото: ИА "KURSKCITY"

Сегодня, 2 мая, верующие отмечают долгожданный православный праздник Светлой Пасхи.

Па́сха - это древнейший и самый важный христианский праздник. Он был установлен в честь Воскресения Иисуса Христа.

Для большинства курян этот день очень важен, как и подготовка к нему. Многие соблюдали Великий пост, который начался 15 марта.

По традиции во время торжества все близкие и родные собираются за праздничным столом и проводят время вместе. В этот день православные радуются воскрешению Христа и делятся хорошим настроением, едят вкусные куличи и творожные пасхи, а также красят и бьют яйца.

Сеть пекарен «Добропек» поздравляет всех верующих курян с Пасхой. Специально для вас пекари трудились всю неделю, чтобы жители региона смогли купить всеми любимые куличи и пасхи, приготовленные по традиционным рецептам, с особой теплотой и заботой. 

- Перед Пасхой мы очень старались, чтобы вы смогли купить свежие и вкусные куличи и творожные пасхи. И, собравшись за праздничным столом, вспомнили вкус детства. В этот светлый и добрый день я хочу пожелать курянам здоровья, мира и добра. Пусть ваши близкие будут рядом и дарят душевную теплоту. Надеюсь, что сегодняшний праздник принесет вам только улыбки, любовь и счастье, - отметил Алексей Касаткин, владелец сети «Добропек» в Курске.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть