В Курске зафиксировали факт мошенничества кондуктора трамвая

30.04.2021, 16.09
Прослушать новость
Фото пресс-службы мэрии Курска

Сотрудники администрации мэрии Курска совместно с ревизорами «Курскэлектротранс» провели проверку в трамваях и троллейбусах. Ловили не «зайцев», а нечестных кондукторов.

Участники рейда рассказали о способах обмана предприятия недобросовестными продавцами билетов на транспорте.

Первый и самый распространенный – пассажир платит за проезд, но билет не берет. Таким образом, деньги не попадают в кассу. Второй - повторная перепродажа билета. Ведь часто можно наблюдать картину, когда сердобольные пассажиры при выходе суют свой билет в руку кондуктору, поощряя тем самым хищения средств.

- Во время рейда был зафиксирован факт мошенничества кондуктора трамвая. Ещё о трёх нарушениях рассказали бдительные пассажиры. К виновным применяют меры дисциплинарного воздействия. Проверки продолжатся, - рассказали в пресс-службе администрации Курска.

Справедливости ради нужно добавить, что при мизерных зарплатах кондукторов как-то не удивляет их желание подзаработать. Хотя это не оправдывает их поступки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (5)
Александр - 03.05.2021, 19.34 -
Старый пожилой человек и инвалид едит в транспорте одну или две остановки -почему он должен оплачивать полный проезд,? у таких людей должна быть скидка в оплате...в соответствии трафику по справедливости.
нона - 03.05.2021, 16.25 -
как верно сказал предыдущий автор-платите достойно и не будет никакого мошейничества.Почему везде в институтах и высших учебных заведениях простым рабртникам платят копейки а руководители охватывают премии больше чем свои зарплаты-проверьте и убедитесь-вот куда расходуются бюджетные средства.Вообще народ живет за гранью никто ни губернаторы ни депутаты не хотят работать за зарплату средняя по стране и вообще кто устанавливает эту шкалу зарплаты.Стыдно получать такие деньги вот это и есть мошейничество в масштабах государства.
Местный житель - 01.05.2021, 15.26 -
Вот оказывается где эпицентр мошенничества и коррупции. Срочно бросить все силы на борьбу с кондукторами. За каждым кондуктором закрепить контролера, а если и контролер начнет мошенничать, то закрепить ещё одного контролера, который будет приглядывать за этими двумя. А вообще нужно проверить кондуктора на наличие дворца где нибудь в Геленджике. А вот у водителя вообще может оказаться целый остров.
Андрей - 30.04.2021, 22.09 -
Платить им нужно достойно. Я всегда стараюсь отдать свой талон кондуктору, или не беру совсем.
сергей - 30.04.2021, 21.35 -
знаете друзья это понятно что кондуктор поступил не очень хорошо а ревизор тут как тут ну и надо наказывать ну почему в нашем государстве наказывают только самых бедных а почему кто ворует миллиарды тому как с гуся вода обидно однако и какое после этого доверие к властям нашим и меня еще поражают те пассажиры которые сдали кондуктора ребята надо жить дружно

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть