В Курчатове под Курском решилась судьба путёвок на чемпионат Европы по триатлону

25.04.2021, 22.46

В гонке по триатлону-спринт с раздельным стартом приняли участие спортсмены, которые показывали высокие результаты на этапе Кубка России и на Всероссийских соревнованиях, состоявшихся вчера, 24 апреля, в Курчатове.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту Курской области, борьбу за путёвку на европейский чемпионат вели порядка 40 спортсменов.

Соревнования включали в себя раздельный старт каждого участника с преодолением трёх этапов: плавание на метров 350 метров, велогонка на 6,6 километра, бег на 1,6 километра.

Среди мужчин первое место занял Григорий Антипов (Санкт-Петербург, результат: 19 минут 38,9 секунды), на втором - Георгий Клименко (Ростовская область, 20.17,9), на третьем - Михаил Антипов (Санкт-Петербург, 20.29,1).

Среди женщин победила Юлия Голофеева (Москва, 22.15,5), на втором месте -
Валентина Рясова (Ростовская область, 22.21,2), на третьем - Екатерина Матюх (Москва, 22.27,5).

Среди юниоров 16-19 лет победу одержал Павел Сорокин (Санкт-Петербург, 20.26,3), второе место занял Марк Высоцкий (Москва, 21.15,9), на третьем - Михаил Бастраков (Москва, 21.38,4).

среди юниорок 16- 19 лет лучшей была Анна Горева (Москва, 23.05,9), второе место заняла Юлия Чернобахтова (Москва, 23.23,9), на третьем - Дарья Фирсова (Московская область, 23.31,2).