Курские «Армейцы» выиграли чемпионат ФРЛ по регби-7

25.04.2021, 22.23 -

Сегодня, 25 апреля, в Нальчике завершился Лига ставок - Чемпионат Федеральной регбийной лиги по регби-7 среди мужских команд.

Участвовали в нём 7 команд. Вчера, 24 апреля, в первый день соревнований, они провели игры в двух группах. Курские «Армейцы», обыграв по очереди «Торпедо» из Владимира - 27:0, местный «Нарт» - 24:12 и сборную Северного флота из Мурманска - 39:0, заняли в своей группе первое место и вышли в полуфинал, где сегодня победили сборную Крыма - 31:5  В финале соперником курян стала команда СШОР-13 из Таганрога. Её «Армейцы» обыграли с «сухим» счётом 24:0 и завоевали золотые медали. В решающем поединке две попытки в нашей команде сделал Роман Сидоренко, по одной - Роман Чекалин и Владислав Коноплёв, а Максим Захаров и Роман Чекалин точно исполнили по одной реализации. Последний был признан лучшим игроком чемпионата.

Серебряные медали достались регбистам из Таганрога, а бронзовые - сборной Крыма.