Старовойт обсудил с Матвиенко социально-экономическое развитие Курской области

24.04.2021, 08.14
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Демонстрацией социально-экономического потенциала нашего региона завершились Дни Курской области в Совете Федерации.

В верхней палате парламента развернулась масштабная выставка, которая рассказывает о планах и достижениях курян.

Губернатор Курской области Роман Старовойт провёл экскурсию по экспозиции для председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Он рассказал о проектах в энергетике, сельском хозяйстве и других сферах экономики -  как о реализуемых, так и о перспективных. Также были презентованы планы по  восстановлению историко-культурного облика центральной части Курска, развитию туризма и благоустройству.

Вопросы социально-экономического развития Курской области Валентина Матвиенко и Роман Старовойт обсудили более подробно в ходе рабочей встречи. Председатель Совета Федерации отметила важность обсуждения проблем, волнующих курян, с участием сенаторов, включения нашей области в федеральные проекты и программы развития.

На заседании Совета Федерации губернатор в рамках «Часа субъекта» рассказал о направлениях развития Курской области и предложил сенаторам поддержать ряд инициатив. В их число вошли оказание финансовой помощи на погашение задолженности медицинских организаций и расширение софинансируемых мероприятий капитального характера для городов с 1000-летней историей.

- Мы ставили вопросы, касающиеся не только исключительно нашего региона, хотя для нас они очень важны, но и системные вопросы. Позади 6 расширенных заседаний комитетов Совета Федерации, и я благодарен сенаторам за плодотворную дискуссию и поддержку. Мы очень плотно отработали эти 3 дня, - сообщил Роман Старовойт.

Валентина Матвиенко поддержала предложения нашего губернатора, отметив работу администрации Курской области. 

- Бросается в глаза, что ваша команда болеет за область. Вы не только выполняете, но и стремитесь перевыполнить задачи, которые стоят перед регионом. И, главное - с учётом мнения граждан. Важно, что губернатор ведёт диалог с жителями. Спасибо за такой правильный рабочий настрой, - сказала председатель Совета Федерации

Проект постановления Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Курской области» сенаторы приняли за основу. Поручено подготовить его финальную редакцию к следующему заседанию Совета Федерации, намеченному на 19 мая, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть