В Совете Федерации обсудили реконструкцию очистных сооружений и замену лифтов в Курске

23.04.2021, 08.49
Прослушать новость
Фото пресс-службы администрации Курской области

В Совете Федерации проходят дни Курской области. Вчера состоялись расширенные заседания комитетов, в которых принял участие губернатор Роман Старовойт. Он завил об объектах, нуждающихся в федеральной поддержке. 

Так, обсудили модернизацию коммунальной инфраструктуры, финансирование реконструкции очистных сооружений Курска и замену лифтов в городских многоэтажных домах. В Минстрой России направят предложение увеличить до 95% долю финансовой поддержки субъектов за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ на проведение капремонта многоквартирных домов.

Актуальным вопросом для Курской области остается строительство нового здания детской больницы, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

- У нас остро вопрос с инфраструктурой детского здравоохранения. Областная детская больница изношена. Проект нового здания уже готов и включён в каталог Минстроя. Ранее из-за пандемии Минздрав отказал региону в финансировании. Сейчас мы бы хотели вернуться к этому вопросу», – выступил на заседании комитета по социальной политике Роман Старовойт.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть