Открытие мемориала на Северном фасе Курской дуги может быть отложено до 2024 года

22.04.2021, 22.59
Фото: kurskcity.ru

Судя по итогам расширенного заседания комитета Совета федерации по науке, образованию и культуре, которое прошло в Москве, открытие мемориального комплекса на Северном фасе Курской дуги может состояться лишь спустя год после 80-й годовщины победы в Курской битве.

По информации издания 46ТВ, в Курске возникла неожиданная проблема. Как известно, грандиозный мемориал изначально собирались соорудить к празднованию юбилея в 2023 году. Объявили конкурс скульптурно-архитектурных проектов, и всё планомерно шло к началу работ. И тут внезапно было обнародовано открытое письмо курских скульпторов, в котором они возражали по поводу условий проведения творческого состязания. И только удалось разрешить неожиданно возникшие обстоятельства, как появилась новая проблема.

- У нас есть время рассмотреть всё детально и уже подать заявку с необходимой документацией. Историко-культурный комплекс рекомендовали поставить на 2023-2024 год, - такое заявление, как сообщает ТАСС, по итогам заседания сделала начальник отдела инвестиционных проектов департамента управлений делами и инвестиций Министерства культуры Российской Федерации Диана Шабурова.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть