Советник губернатора Курской области стала чемпионкой России

21.04.2021, 18.24
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Чемпионат России по фехтованию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходит в Уфе, и Курскую область в столице Башкортостана представляют 4 спортсмена.

В первый день соревнований лучший результат показала советник губернатора Курской области по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья Анна Гладилина. В фехтовании она завоевала две медали: в категории «С» на шпагах - золотую, в категории «Б» на рапирах - бронзовую.

- У меня были очень сильные соперники. Я впервые завоевала «золото» чемпионата России. Шла к этому долго, конечно, довольна результатом, - сказала Анна Гладилина.

На соревнованиях по фехтованию на шпагах курянин Константин Гридин занял третье место среди рапиристов, также завоевал «бронзу» и Александр Курицкий.

Тренирует курских спортсменов Юрий Толмачёв.

Участие в чемпионате России принимают 78 спортсменов из 13 субъектов Российской Федерации: Вологодской, Калининградской, Курской, Московской, Новосибирской, Омской и Ростовской областей, Республик Северная Осетия - Алания и Башкортостан, Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также городов Санкт-Петербурга и Москвы, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть