3 участника из Курской области вышли в полуфинал конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»

20.04.2021, 22.36
Фото: komiinform.ru

Организаторы конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» подвели итоги дистанционного этапа - приглашение пройти контрольное тестирование и поучаствовать в полуфинале конкурса, который проводится Автономной некоммерческой организацией «Диалог» при поддержке Автономной некоммерческой организации «Россия - страна возможностей» получил 561 участник.

Состоял дистанционный этап конкурса из двух тестирований - профессиональных знаний и потенциала. Эксперты оценивали также проекты конкурсантов по нескольким критериям: релевантность тематике конкурса, уровень профессиональной подготовки участника, качество проекта и его социальная значимость.

В итоге для участия в очном этапе был отобран 561 конкурсант из 13,4 тысячи человек, которые подали заявки на конкурс. При этом трое из них представляют Курскую область. Один из участников - представитель Курчатовского района. 

- В полуфинал приглашены участники из 8 федеральных округов нашей страны. Интересно, что примерно треть участников - 161 человек или 28,7 % - работают не на руководящих должностях. Тот факт, что на рядовых позициях в digital заняты настолько сильные специалисты, говорит о большом кадровом потенциале этой индустрии, - прокомментировал итоги генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Заместитель генерального директора Автономной некоммерческой организации  «Диалог-Регионы» Юлия Аблец поблагодарила всех участников конкурса, отметив их высокие результаты и карьерные перспективы.

- Высокие результаты, которые были продемонстрированы на дистанционном этапе, дают нам уверенность в том, что победителей ожидают интересные карьерные предложения. А программа обучения, которую мы для них готовим, поможет им с этими вызовами справиться. Мы встретимся с лучшими участниками дистанционного этапа уже в середине мая в Москве, - сказала Юлия Аблец.

Направлен конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» на поиск и отбор перспективных специалистов разных направлений сферы digital для их дальнейшего развития и трудоустройства. Победителям предоставят возможность трудоустройства на вакантные позиции в структуре Автономной некоммерческой организации «Диалог», в пресс-службах региональных органов исполнительной власти, в компаниях-партнёрах, они смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, наставников конкурса, а также станут участниками образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций, сообщила пресс-служба конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций».
.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть