Из-за судебных тяжб с подрядчиком на дорогах в Курске не могут залатать ямы

15.04.2021, 22.43
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков выехал с инспекцией на объекты, отремонтированные в 2019 году по национальному проекту, чтобы оценить их состояние.

Кроме этого, он посмотрел также, как идут работы, которые запланированные на текущий год.

В Курске ремонт начали на 15 из 26 объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На 13 участках выполнено фрезерование старого покрытия, а на 10 проводят замену бортового камня. Укладку выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия завершили на улице Полянской. А сегодня, 15 апреля, дорожники приступили к асфальтированию улицы Серёгина, где предстоит отремонтировать почти 2 километра дороги.

- Прошу усилить контроль за качеством производства работ всех подрядных организаций, следить за соблюдением графиков ремонта. Работы на объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» должны быть завершены до 1 июля, - отметил Сергей Солдатенков.

Одним из самых значимых объектов в 2021 году является участок улицы Бойцов 9-й дивизии. Проезжую часть от улицы Звёздной до улицы 50 лет Октября в ходе реконструкции расширят до 4 полос движения. В настоящее время подрядчик завершает снос домовладений, проводится благоустройство тротуаров. Работы идут с опережением графика.

Побывал также Сергей Солдатенков на улице Суворовской, вызывающей много нареканий курян. Здесь ремонт по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» делали в 2019 году, однако подрядчик оказался недобросовестным, и сейчас ведутся судебные разбирательства.

- В 2020 году в процессе эксплуатации дороги образовались дефекты покрытия. Здесь выписали предписания в рамках гарантийных обязательств ООО «Курскспецдорстрой», но подрядная организация подала на банкротство. Восстановить эту улицу мы планируем до конца лета, однако приступить к ликвидации дефектов без решения суда невозможно, - пояснил заместитель главы администрации города Курска Василий Волобуев.

Идут суды ещё по 12 объектам, где «Курскспецдорстрой» выполнял ремонт в 2019 году. Серьёзных претензий к работе других подрядчиков нет, все недостатки устранят в рамках гарантийных обязательств до конца мая.

Проверили также, как идёт ямочный ремонт на улице Димитрова. А всего в Курске предстоит произвести восстановительные работы на площади свыше 40 тысяч квадратных метров. Планируется закончить работы до конца мая, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть