В Курской области прокурор добился устранения нарушений на сайтах сельских поселений

13.04.2021, 23.06
Фото: nsk.rbk.ru

Проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции провела Льговская межрайонная прокуратура.

В ходе проверки было установлено, что в сентябре 2020 года состоялись выборы депутатов Собраний депутатов семи сельских поселений Льговского района. Администрация сельских поселений в соответствии с действующими правовыми нормами обязана размещать на официальных сайтах сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера вновь избранных муниципальных депутатов.

Однако мониторинг сайтов сельских поселений показал, что указанные сведения в установленные сроки не размещены, либо они опубликованы с нарушениями и содержали персональные данные супругов и несовершеннолетних детей депутатов.

Это послужило основанием для внесения Льговским межрайонным прокурором представлений главам муниципальных образований. По требованию прокурора нарушения устранены.

Кроме того, на основании постановлений территориального прокурора должностные лица, допустившие указанные нарушения, привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 13 (абзац 27) Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления) и статьи 13 (абзац 14) Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (разглашение информации с ограниченным доступом) в виде штрафов, сообщила пресс-служба прокуратуры Курской области.
.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть