В Курске составили 5 протоколов за парковку на местах для инвалидов

13.04.2021, 21.35
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В Курске регулярно проходят рейды, в ходе которых проверяют соблюдение правил дорожного движения, а также парковку на местах, которые предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ведётся эта работа при участии советника губернатора Курской области Анны Гладилиной, представителей администрации города Курска и инспекторов ГИБДД.

В текущем месяце состоялся уже второй контрольный выезд, во время которого были задействованы машины фото- и видеофиксации «Дозор».

- Наша основная задача - привлечь внимание к этой проблеме. От курян с ограниченными возможностями мне поступает много жалоб. Зачастую место, которое предназначено для инвалидов, на парковке бывает занято. Просим водителей не игнорировать правила, - сказала советник губернатора Курской области по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья Анна Гладилина.

За данное нарушение размер административного штрафа составляет 5 тысяч рублей. Кроме того, в случае если хозяина транспортного средства не удаётся найти, автомобиль эвакуируют и отвозят на штрафстоянку.

Сегодня, 13 апреля, инспекторы ГИБДД за 1 час рейда составили 5 протоколов, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть