Курские пограничники задержали под Рыльском нарушителя границы

13.04.2021, 18.43
Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курской области

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курской области задержали нарушителя Государственной границы Российской Федерации.

Как сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курской области, задержанным лицом оказался 23-летний гражданин одной из стран СНГ. На участке отдела пограничного контроля в городе Рыльске он незаконно пересёк государственную границу в обход установленных пунктов пропуска с территории Украины на территорию Российской Федерации без документов, удостоверяющих личность.

В отношении задержанного органом дознания Пограничного управления ФСБ России по Курской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». За это предусмотрено , наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Пограничное управление ФСБ России по Курской области напоминает о необходимости пересекать Государственную границу Российской Федерации в установленных пунктах пропуска по действительным документам, удостоверяющим личность. При этом следует соблюдать правила въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации, которые установлены Законом Российской Федерацией от 1 апреля 1993 года № 4730-I «О Государственной границе Российской Федерации» и ограничениями, введенными распоряжениями Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 года № 635-Р «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений», а также от 27 марта 2020 года № 763-Р «О временном ограничении движения через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через Государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть