Для больниц Курской области в 2021 году закупят 15 единиц нового медоборудования

13.04.2021, 17.02
Фото: russian.rt.com

В Курской области в 2021 году а модернизацию первичного звена здравоохранения направят свыше 654 миллионов рублей, из них 21,2 миллиона рублей составят областные средства.

Часть этих денег направят на закупку 15 единиц нового медицинского оборудования.

Так, поликлиники № 7 и № 5 города Курска, Тимская, Черемисиновская и Фатежская центральные районные больницы получат цифровые маммографы. Стационарные рентгеновские аппараты закупят для Железногорской, Фатежской и Черемисиновской центральных районных больниц, а также в названные выше городские поликлиники областного центра. В последние две и в Фатежскую, Тимскую, Железногорскую больницы поступят цифровые флюорографы.

Ранее сообщалось, что в нынешнем году в рамках программы модернизации здравоохранения в Курской области построят новые фельдшерско-акушерские пункты, офисы врача общей практики, выполнят капитальный ремонт некоторых поликлиник, центральные районных больниц, фельдшерско-акушерских пунктов.

Рассчитана реализация программы до 2025 года. В целом из федерального бюджета Курская область получит 3,4 миллиарда рублей, а еще 116,6 миллиона рублей направят из региональной казны. Объём средств может быть увеличен, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть