В Курске состоялась пробная укладка 270 метров асфальта

12.04.2021, 17.09
Фото: пресс-служба администрации Курской области

На улице Полянской города Курска уложили первые в 2021 году в областном центре 270 метров асфальтобетонного покрытия.

Ведётся ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядная организация уложила выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия, которое изготовили по методу объёмно-функционального проектирования, - SP16. Подразумевает данная технология подбор материала с учётом климатических показателей, физико-механических свойств, возможных нагрузок и прогнозируемой интенсивности автомобильного движения конкретного участка дороги. Это положительно влияет на долговечность дорожного покрытия.

Многоуровневый контроль даёт возможность отслеживать действия подрядных организаций на всех этапах выполнения дорожных работ - от момента проектирования до непосредственной укладки асфальтобетонной смеси.

- Из года в год качество как производственной укладки, так и самого состава асфальтобетонной смеси только растет. Пробная укладка показала хороший результат. Рецепт асфальтобетонной смеси будет отправлен на завод для её дальнейшего производства и применения на объектах ремонта, – отметил заместитель директора областного коммунального учреждения «Комитет автомобильных дорог Курской области» Андрей Коптев.

Всего в Курской области в 2021 году будет отремонтировано порядка 90 километров дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 13.04.2021, 11.03 -
А когда будет пробное освоение денег?или уже было

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть