В 10 районах Курской области приступили к севу яровых зерновых культур

08.04.2021, 22.03
Фото: apk.rkursk.ru

К севу яровых зерновых культур - пшеницы, ячменя, овса - приступили  сельскохозяйственные предприятия 10 районов Курской области.

Под яровой клин в нашем регионе отдано в нынешнем году 340 тысяч гектаров. В число передовиков по темпу сева входят Глушковский и Беловский районы, где засеяли 6 % и 4 % от плана соответственно.

По словам председателя комитета агропромышленного комплекса Курской области Ивана Музалёва, в 2021 году площадь, которая отдана под зерновые культуры, составит 1 миллион 43 тысячи гектаров. Из-за неблагоприятных погодных условий посевная кампания началась в текущем году немного позже предыдущих сезонов. Тем не менее всё идёт по плану, закуплены в полном объёме семена и минеральные удобрения, в посевной будет задействовано более 14 тысяч единиц сельскохозяйственной техники: 7 тысяч тракторов, а также почвообрабатывающее оборудование, сеялки различных модификаций и множество других машин.

Завершается в регионе подкормка озимых зерновых культур. Её провели на площади 471 тысяча гектаров из 484 тысяч гектаров, что составляет 90 % от плана, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть