Курским охотникам напомнили о правилах добычи утки весной (ВИДЕО)

08.04.2021, 14.15

Исходя из распоряжения главы Курского региона сезон охоты на пернатую дичь, в текущем году, продлится с 20 марта до 19 апреля (включительно). Однако предписанные сроки и правила охоты распространяются не на всю промысловую орнитофауну.

Напомним, что на данный момент добывать селезня, можно только из искусственного укрытия, при условии нахождения в нём единственного охотника, с использованием только живых подсадных уток.

Также, глава регионального комитета природных ресурсов Курской области Константин Поляков отмечает, что весной запрещается использование плавсредств.

Не допускается применять нарезное и комбо-оружие, дробь крупнее 5 мм. Использовать подход, собак, за исключением поиска подранков и подачи убитой птицы.

Сведения о добыче пернатой дичи подлежат сдаче в 20-тидневный срок после окончания сезона охоты по месту получения разрешения.

Весенние сроки добычи трофеев в виде гуся и вальдшнепа закончились пятого апреля.

За соблюдением требований Правил охоты, ежедневно следят сотрудники отдела охотничьего надзора комитета природных ресурсов Курской области и областного коммунального учреждения «Курскохотрыбцентр» совместно с охотничьими инспекторами.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть