В Курске 6 директоров при ремонте школ переплатили подрядчикам

07.04.2021, 22.38
Фото: perm.aif.ru

Проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации проекта «Народный бюджет в Курской области» провела прокуратура города Курска.

В ходе проверки было установлено, что шесть образовательных организаций областного центра заключили контракты со строительными компаниями на проведение работ по благоустройству территорий и ремонту зданий школ. К этим контрактам впоследствии были заключены дополнительные соглашения, в соответствии с условиями которых включали в сметную документацию новые виды работ, а в отдельных случаях необоснованно изменяли коэффициенты их стоимости, что привело к необоснованному удорожанию работ.

Нарушение требований законодательства о закупках послужило основанием для внесения прокурором города Курска представлений директорам образовательных организаций и в подрядные организации.

Кроме того, Курский УФАС России на основании постановлений прокурора привлёк шесть директоров школ и шесть руководителей подрядных организаций к административной ответственности по части 4 статьи 7 (абзац 32) Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в виде штрафа на общую сумму 240 тысяч рублей.

В настоящее время рассматривается вопрос об обращении в суд с заявлениями о признании недействительными дополнительных соглашений и взыскании с подрядчиков неосновательного обогащения, сообщила пресс-служба прокуратуры Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
инга - 08.04.2021, 12.31 -
Лучше бы проверили наличие дверей у кабинок в туалетах, в 8-ой школе в мужских туалетах их нет до сих пор

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть