Курские производители сахара могут рассчитывать на субсидии от государства

07.04.2021, 20.36
Фото: agrovesti.net

Затраты на изготовление и реализацию сахара-песка его производителям частично компенсируют.

Такое распоряжение подписал председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Компании, которые реализуют сахар в организации розничной торговли по цене не выше 36 рублей за килограмм, могут претендовать на получение субсидии из расчёта 5 рублей на 1 килограмм сахара.

- Данная мера государственной поддержки даст возможность обеспечить прозрачность ценообразования и бесперебойность отгрузок, а также избежать в промежуточных звеньях торговой цепи задержек объёмов продукции. Принятые меры позволят соблюсти интересы производителей, ритейла и потребителей, - отметил председатель комитета агропромышленного комплекса Курской области Иван Музалёв.

8 крупных сахарных заводов работают на территории Курской области, по итогам прошедшего производственного сезона в регионе выработали 507,4 тысячи тонн сахара, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

- Субсидия будет стимулировать производителей отгружать сахар в розничные сети по социально значимой цене. Это компенсирует возросшие затраты производителей сахара и даст им возможность не нести убытки при отгрузке по фиксированной цене, - отметил заместитель генерального директора ООО «Продимекс-холдинг» Вадим Ерыженский.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть