Комитет соцобеспечения Курской области и КГМУ будут совместно развивать волонтёрские программы

06.04.2021, 18.43
Фото: kpravda.ru

Между комитетом социального обеспечения, материнства и детства Курской области и Курским государственным медицинским университетом заключено соглашение о сотрудничестве.

Подписан этот документ в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка граждан в Курской области».

Стороны договорились о совместном внедрении на территории Курской области добровольческих проектов и программ медицинского волонтёрства в сфере предоставления социальных услуг жителям региона. В частности, добровольцы  будут помогать в школах родственного ухода, разъясняя правила присмотра за маломобильными гражданами пожилого возраста и инвалидами, чтобы улучшить их самочувствие, восстановить или поддержать способности к бытовой деятельности, адаптировать к изменившимся условиям проживания.

В Курском государственном медицинском университете работают 30 волонтёрских отрядов, в различных сферах действуют 1200 добровольцев. В частности, они активно помогают системе здравоохранения в период пандемии: волонтёры-медики заполняют электронные карты пациентов, работают в поликлиниках на входных фильтрах и на горячих линиях, оказывают помощь в организации телемедицинских консультаций, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть