В Курске юные пожарные-добровольцы предупреждают жителей частного сектора об опасности огня (ВИДЕО)

06.04.2021, 14.40

Участники пожарной дружины «Феникс» из двенадцатой школы Курска, принимают участие в профрейдах по близлежащим частным домовладениям. Ребята предупреждают местных жителей об основных правилах пожарной безопасности, особенно при сжигании сухой травы во время уборки огорода.

Взрослые внимательно слушали юных пожарных и задавали вопросы. В конце разговора все получали красочные памятки с противопожарными советами, чтобы дома еще раз ознакомиться с несложными правилами

«Сжигание сухой растительности должно производиться в сухую, безветренную погоду. Территория вокруг костра должна быть расчищен. Мусор сжигают в металлических емкостях, без прогаров и при наличии крышки. Рядом с костром должны присутствовать первичные средства пожаротушения и средства связи. Покидать место, где проводятся огнеопасные работы, категорически запрещается»

ТАТЬЯНА СМИРНОВА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР Г. КУРСКА ПО ПОЖАРНОМУ НАДЗОРУ

Если на пути юных пожарных встречались сверстники, то и с ними молодёжь проводила познавательные беседы на предмет безопасного обращения с огнём. Напоминали о важных номерах службы спасения и пожарной охраны.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть