Курянина, избившего жену, суд отправил на 4 месяца на исправительные работы

05.04.2021, 21.24
Фото: mediasat.info

Сегодня, 5 апреля 2021 года, Горшеченский районный суд Курской области постановил обвинительный приговор в отношении 49-летнего жителя село Болото этого района, который нанёс побои, будучи лицом, подвергнутым за аналогичное деяние административному наказанию.

Как следует из материалов суда, курянин 10 февраля 2021 года находился со своей супругой, инвалидом второй группы, у себя дома. На почве возникших в ходе ссоры личных неприязненных отношений и будучи в состоянии алкогольного опьянения мужчина нанёс жене несколько ударов по голове и выставленной вперёд в целях защиты руке. А затем ногой, обутой в резиновый шлёпок, он нанёс супруге ещё один удар по спине, причинив ей телесные повреждения в виде кровоподтёков.

Суд назначил курянину наказание в виде 4 месяцев исправительных работ, с удержанием из заработка осуждённого 15 % в доход государства. 

В законную силу приговор не вступил и может быть обжалован в установленные законом сроки, сообщила пресс-служба Горшеченского районного суда на его официальном сайте.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть