В налоговых инспекциях Курской области продлили часы приёма

05.04.2021, 17.04
Фото: nalog.ru

С 1 января 2021 года стартовала кампания по подаче деклараций по уплате налога на доходы физических лиц.

Граждане обязаны отчитаться самостоятельно о доходах, полученных в 2020 году от сдачи имущества в наём, в случае получения подарков от дальних родственников; после реализации имущества, которое находилось в собственности менее минимального срока владения; а также о других доходах, при получении которых с налогоплательщика не был удержан налог.

Обязанность представить декларацию по форме 3-НДФЛ возложена и на индивидуальных предпринимателей, которые применяют общую систему налогообложения; учредивших адвокатские кабинеты адвокатов; нотариусов, арбитражных управляющих и других занимающихся частной практикой лиц,.

Срок представления декларации по форме 3-НДФЛ установлен не позднее 30 апреля 2021 года. В налоговых органах Курской области для удобства граждан продлили часы приёма в операционных залах.

Работают операционные залы налоговых инспекций нашего региона в апреле с понедельника по пятницу с 9:00 до 20:00 и каждую субботу с 10:00 до 15:00. В дополнительные часы приёма (после 18:00 и в субботу) инспекции будут работать исключительно для приёма деклараций по форме 3-НДФЛ.

При посещении налоговых инспекций необходимо в обязательном порядке использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Управление Федеральной налоговой службы России по Курской области обращает внимание, что на граждан, которые представляют налоговую декларацию исключительно для получения налоговых вычетов, установленный срок подачи декларации не распространяется; подать такие декларации можно в любое время.

Для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» доступно заполнение налоговой декларации по НДФЛ в режиме онлайн. Подать пакет документов можно в электронной форме непосредственно с сайта Федеральной налоговой службы России, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть