В Курской области в 2020 году получили соцвыплаты более 26000 семей с детьми

02.04.2021, 21.51
Фото: пресс-служба администрации курской области

В администрации региона под руководством заместителя губернатора Курской области Андрея Белостоцкого состоялось заседание Координационного совета по семейной и демографической политике, социальной поддержке и улучшению положения детей в Курской области.

В ходе заседания были подведены итоги минувшего года по реализации регионального проекта «Финансовая поддержка при рождении детей в Курской области», на который было предусмотрено почти 2 миллиарда рублей.

- Мы направляли средства в первую очередь на социальные выплаты, воспользовалось ими свыше 26 тысяч семей. В рамках проекта продолжилась и акция «Подарок новорожденному»: семьям, в которых появились на свет дети, вручено более 9 тысяч комплектов,  - рассказал Андрей Викторович.

Кроме того, 501 семья, которой не удавалось завести детей, получила в рамках этого проекта возможность провести процедуру экстракорпорального оплодотворения; так родилось 212 младенцев, в том числе 44 двойни. В ходе совещания было отмечено, что в Курской области возросло число многодетных семей; сейчас их более 11 тысяч.

Также на заседании шла речь о профилактической работе с замещающими семьями, развитии эффективных социальных практик, которые направлены на сокращение бедности семей с детьми, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть