В Курске улица Бойцов 9-й Дивизии станет 4-полосной до конца года

01.04.2021, 18.36
Фото: пресс-служба администрации Курской области

На улице Бойцов 9-й дивизии в Курске стартовала активная фаза дорожных работ.

Проезжую часть от улицы Звёздной до улицы 50 лет Октября расширяют до четырёх полос движения. Протяжённость участка составляет 600 метров. Ведут реконструкцию по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядная организация в настоящее время готовит территорию под строительство. Для этого она сносит дома от 1-го Аэродромного переулка до улицы 50 лет Октября, вырубает деревья и кустарник, переносит инженерные коммуникации. От жителей уже начали поступать обращения о затруднении движения по тротуарам вдоль строительной площадки. Куряне жалуются, в частности, на технику и мусор на пешеходных дорожках.

По информации специалистов комитета дорожного хозяйства города Курска, в адрес подрядчика направили предписание об уборке мусора с пешеходной зоны. Курян просят отнестись с пониманием к временным неудобствам. На период проведения реконструкции участка автомобильной дороги пешеходам рекомендуют использовать тротуар, который расположен со стороны многоэтажных домов.

Подрядчик приступит к устройству дорожной одежды, как только позволит погода. Чтобы не создавать жителям неудобств, работы по реконструкции проведут в два этапа. Сначала выполнят устройство полос со стороны частных домов, после чего дорожники приступят к реконструкции второй части объекта. Проект предусматривает разделительную зону с островками безопасности на пешеходных переходах. Также планируется построить велосипедную дорожку. По обе стороны от проезжей части обустроят тротуары и благоустроят газоны.

Работы планируется завершить до конца текущего года, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть