Курянка получила два года колонии за нанесение телесных повреждений мужу

31.03.2021, 20.47
Фото: пресс-служба Горшеченского районного суда

Сегодня, 31 марта 2021 года, Горшеченский районный суд Курской области постановил обвинительный приговор в отношении жительницы Горшеченского района, 1986 года рождения.

Женщина осуждена по пункту «з» части 2 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Суд установил, что 30 ноября 2020 года в вечернее время курянка находилась у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, что вызвало словесную ссору с её супругом. В ходе ссоры женщина,испытывая к супругу неприязнь, нанесла ему ножом один удар в грудь, причинив проникающее колото-резанное ранение грудной клетки с повреждением легкого. Оно повлекло тяжкий вред здоровью мужчины по признаку опасности для жизни. 

Курянке назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленные законом сроки, сообщила пресс-служба Горшеченского районного суда на его официальном сайте..

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть