Курские товары могут попасть на площадки магазинов Германии и Китая

30.03.2021, 15.01
Прослушать новость
Фото: комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области

Производители Курской области получили возможность отправлять свою продукцию в национальные магазины, расположенные на площадках Германии и Китая. 

Помощником в реализации товаров выступит Российский экспортный центр (РЭЦ). К примеру, уже сегодня можно воспользоваться внутрикитайской платформой tmall.com. Она работает c декабря 2019 года. Через этот ресурс действует магазин российских пищевых товаров. Его продажи за один год составили порядка 270 млн рублей. С площадкой сотрудничают 93 российские компании из 32 регионов. 

- В связи с ростом популярности российских товаров, РЭЦ во 1 или 3 квартале 2021 года намерен открыть официальный аккаунт на китайской платформе WeChat . Это понятный и удобный для китайских бизнесменов оптовый канал продвижения нашей продукции, - рассказали в комитете промышленности, торговли и предпринимательства Курской области. 

Кроме того РЭЦ занимается созданием схожих каналов продвижения наших товаров на рынке Европы. Во втором квартале 2021 года планируют открыть национальный магазин на немецком филиале Amazon с мультиязычной витриной и всеевропейским охватом. На площадке куряне смогут разместить более широкий ассортимент своих товаров. Например, для дома и сада, ванной и кухни, для спорта, туризма, отдыха, ЗОЖ и другие. 

Сегодня курские товаропроизводители могут подавать заявки на размещение своей продукции в магазинах, включая WeChat и Amazon. Подробности по телефону РЭЦ 8(495) 937-47-47 (добавочный 23-11) - руководитель направления по развитию электронной торговли Ангелина Олеговна Моргун. Также вопросы можно направить по электронной почте на адрес morgun@exportcenter.ru.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть