В Курске бывшего начальника УГРО оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили водительских прав

28.03.2021, 17.34
Фото: riakursk.ru

Мировой судья судебного участка № 7 Центрального округа города Курска рассмотрел административное дело в отношении бывшего начальника отделения уголовного розыска УМВД России по Курской области Олега Голдинова.

Эта история получила широкий общественный резонанс в конце ноября 2020 года, когда на улице Суворовской областного центра он совершил ДТП. Тогда ещё действующий сотрудник УМВД отказался пройти медицинское освидетельствование, а также ударил приехавшего на место аварии сотрудника ГИБДД. Было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», которое рассматривается в Ленинском районном суде города Курска.

Как отметили в судебном участке, нарушитель не выполнил законные требования должностного лица (сотрудника ГИБДД) пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, чем совершил правонарушение.

Бывший полицейский лишён управления транспортными средствами на 1 год и 9 месяцев и оштрафован на 30 тысяч рублей, сообщили в судебном участке № 7 Центрального округа города Курска..

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть