В Москве туристический потенциал Курской области представили иностранным турагентствам

26.03.2021, 22.35
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Очередное заседание Клуба руководителей торгово-экономических миссий (отделов посольств) иностранных государств состоялось в Москве.

Представлял на нём Курскую область заместитель председателя регионального комитета по культуре Евгений Рудаков рассказал о внутреннем туризме, развитии новых региональных направлений.

В Соловьином крае развит паломнический, сельский, военно-патриотический, промышленный туризм. Курский край славится и самобытными традициями, уникальными дворянскими усадьбами, которые сохранились с XIX века. В нашем регионе много музеев, проходят различные фестивали, в том числе джазовые.

Одними из самых востребованных туристических маршрутов были и остаются поездки по местам боёв Великой Отечественной войны. В местечке Свобода Золотухинского района находится мемориальный музей «Командный пункт Центрального фронта», фонды которого насчитывают более 8 тысяч экспонатов. Также здесь воссоздали землянку Константина Рокоссовского, откуда командующий фронтом руководил боями.

В нашем регионе действуют 11 экскурсионных маршрутов, и идёт разработка новых. В будущем для туристов откроют уникальную водяную мельницу XVIII века в селе Красниково Пристенского района.

К 1000-летию Курска ведут реновацию исторического центра города. На территории Курского детинца разместятся картинная галерея и краеведческий музей. В городе благоустроят набережную реки Тускарь и парк «Боева дача».

С 2020 года в Курской области в числе 15 российских регионов совместно с Агентством стратегических инициатив будут развивать промышленный туризм.

Прошло мероприятие на территории Постоянного представительства Республики Коми при Президенте Российской Федерации. Участие в нём приняли представители Ростуризма, Республик Коми и Хакасии, Краснодарского края, а также посольств Исландии, Молдовы, Финляндии в Российской Федерации, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть