В стационаре Курской горбольницы № 1 вылечили от коронавируса свыше 200 пациентов

25.03.2021, 17.39
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Стационар больницы № 1 города Курска перепрофилировали для приёма пациентов с коронавирусом три месяца назад.

Здесь организовали 206 мест, в том числе реанимационные. При этом все койки обеспечены кислородом.

- У нас действуют 3 инфекционных отделения, в больнице создан запас средств индивидуальной защиты и медикаментов. Мы начали работу с 6 января и выписали за это время по выздоровлению свыше 200 пациентов. Стационар и поликлиника обеспечены необходимыми лекарствами и средствами индивидуальной защиты, - рассказала главный врач больницы № 1 Ольга Тутова.

Рациональность использования последних контролирует мобилизационный центр «Резерв». В настоящее время на складе поликлиники имеются в том числе 6 различных видов респираторов, многоразовые защитные костюмы, защитные очки.

Порядка 300 вызовов в день обслуживают участковые терапевты поликлиники, а в октябре 2020 года этот показатель доходил до 600. Работу с амбулаторными больными ведут и с помощью телемедицинских консультаций. В случае, если состояние пациента ухудшается, к нему направляют терапевта или скорую помощь.

- У нас в настоящий момент на консультации 167 пациентов с коронавирусом и 37 с пневмониями. Обзваниваем их ежедневно, - рассказала Ольга Вячеславовна.

Поликлиника постепенно намерена возобновить объёмы профилактической помощи населению. Здесь считают важным вывести этот показатель на тот уровень, который был до пандемии. Ныне граждан приглашают на профилактические осмотры по предварительной записи, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть