В Курске проверили ночью места досуга несовершеннолетних (ВИДЕО)

25.03.2021, 12.43

На территории Курского региона действует акция «Сообщи, где торгуют смертью!», в ходе которой правоохранители проводят рейдовые мероприятия на предмет выявления фактов незаконного оборота психотропных веществ и их аналогов. На днях, в Курске, прошел совместный рейд сотрудников УКОН, спецназа, кинологов и инспекторов ПДН.  В ходе мероприятия, помимо вышеобозначенных целей, полицейские проверили жилища неблагополучных семей и детей, состоящих на учете в органах, как потребители наркотических средств и психотропных веществ.

Основными же объектами рейда стали «злачные места» досуга курской молодёжи. Сотрудники МВД проверили компьютерные клубы в районе ул. Павлуновского и возле крупного ТРЦ на Студенческой. А также, заглянули в ночной клуб «Убежище 13 на Верхней Луговой.

Полицию интересовали несовершеннолетние, склонные к совершению антиобщественных деяний, ведущих безнадзорный и беспризорный образ жизни, и которые могут стать участниками правонарушений и преступлений. В том числе, попадающие под статьи, связанные с оборотом наркотиков.

«В ходе рейда лиц с подозрением на состояние алкогольного либо наркотического опьянения не выявлено. Были установлены факты нахождения несовершеннолетних в интернет – салоне после 10 часов вечера без сопровождения законных представителей. Кроме того, полицейскими были составлены протоколы в отношении родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию детей

ВАЛЕРИЙ ГНЕЗДИЛОВ – ЗАМНАЧАЛЬНИКА УКОН УМВД РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

С администраторами и посетителями интернет – кафе и клуба полицейские провели профилактические беседы.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Сергей Амелин - 25.03.2021, 20.28 -
Спецназ занимается несовершеннолетними!? Либо в Курске наркоманы каждый второй, либо спецназу делать больше нечего. Я спокоен за город!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть