Курский губернатор призвал усилить контроль за подрядчиками

24.03.2021, 21.23
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Заседание администрации Курской области под председательством главы региона Романа Старовойта состоялось в режиме видеоконференцсвязи.

Началось оно с рассмотрения инвестиционной привлекательности города Щигры.

Модернизацию производств, уже позволившую почти в 5 раз увеличить объём приёмки и хранения зерна, проводит одно из ведущих предприятий муниципалитета - Щигровский комбинат хлебопродуктов.

Совместно с Агентством по привлечению инвестиций разработали проект индустриального парка в Щиграх площадью в 50 гектаров. Его первым резидентом стал маслоэкстракционный завод.

На заседании обсудили также контроль за использованием бюджетных средств. В 2020 году провели 80 проверок и 93 выезда на объекты национальных проектов. Отмечено сокращение нарушений с ведением бухгалтерского учёта и отчётности. Фактов хищения средств не установлено.

Роман Старовойт призвал участников заседания к усилению контроля за реализацией важных для региона проектов.

- Каким бы ни был подрядчик, ответственность за выполнение работ лежит на заказчике. Вы должны следить буквально посуточно за реализацией объектов, особенно по национальным проектам. Инструментарий воздействия на подрядчиков у нас богатый. Если вскрылись нарушения, штрафуйте. Не справился подрядчик - расторгайте контракт и сразу его в черный список. Надо учиться качественно выполнять работу, другого варианта нет, - отметил губернатор.

О готовности региона к сдаче ОГЭ и ЕГЭ сообщила председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко. Подготовлены для проведения Единого госэкзамена 47 пунктов в школах, 5 - в учреждениях для лиц, которые исполняют наказание в виде лишения свободы, 12 - для выпускников, не могущим по медицинским показаниям явиться в школу для сдачи экзаменов.

Сканирование экзаменационных материалов будет впервые проводиться сразу в аудиториях. Для этого в Курскую область поставили 372 высокоскоростных поточных сканера. Всего в нынешнем году предстоит пройти государственную итоговую аттестацию более 14 тысячам курских школьников, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть