В Курской области оперативника подозревают в получении взятки в 50 тыс. рублей

24.03.2021, 13.05
Прослушать новость
Фото: progorodsamara.ru

Курчатовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Курской области по материалам УФСБ России по Курской области возбудил уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения уголовного розыска Конышевского пункта полиции МО МВД России «Фатежский». Мужчину обвиняют в получении взятки.

Известно, что 12 марта 2021 года обвиняемому стало известно о возможном вступлении в половую связь жителя города Льгова с несовершеннолетней. Злоумышленник решил получить взятку путем вымогательства. В этот же день он договорился с мужчиной о встрече, на которой обвиняемый сообщил об имеющейся у него информации.

В ходе разговора, убедившись, что мужчина опасается привлечения к уголовной ответственности, сотрудник полиции потребовал взятку в сумме 50 тысяч за молчание.

19 марта, после получения взятки, вымогатель был задержан сотрудниками Управления федеральной службы безопасности Российской Федерации по Курской области.

В отношении обвиняемого Льговским районным судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть