Роман Старовойт призвал бороться с фальсификатом продуктов в магазинах

22.03.2021, 22.04
Фото: личная страница Романа Старовойта "ВКонтакте"

Губернатор Курской области Роман Старовойт написал на своей личной странице в соцсети «ВКонтакте», что он с командой проводит «смотры качества» продтоваров, чтобы в курские магазины не попадал фальсификат.

- Создана комиссия, она проводит контрольные закупки, во время которых эксперты покупают продукты в разных магазинах. Затем их направляют в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии на исследование. Образцы тестируют на соответствие стандартам, наличие различных вредных добавок и опасных микроорганизмов, - рассказал глава региона о механизме этой работы.

Пять "смотров» организовали в прошлом году, проверяли ряд товаров. А в текущем году уже исслоедвали на качество 9-процентный творог.

- В первую очередь на "смотр качества" попадают самые ходовые у курян товары: мясо, птица и рыба, молочка, консервы, хлебобулочные и кондитерские изделия, растительное масло, - отметил губернатор.

При обнаружении некачественного продукта или фальсификата,  все данные поступают в Роспотребнадзор для принятия решения.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть