В Курске на улице Садовой сошел с ума «умный светофор»

20.03.2021, 08.00
Прослушать новость
Фото "Курский Бомондъ"

О проблемах с наладкой работы интеллектуальных светофоров в Курске уже шла речь в СМИ и соцсетях. Например, на площади Перекальского новый «умный светофор» полыхал два раза. Власти признали недостатки и расторгли контракт с подрядчиками из Ростова на Дону, который получили контракт.

Похоже, тема осталась в повестке дня. В паблике «Курский Бомондъ» подписчики выложили ролик, на котором «умный светофор» на перекрестке улиц Ленина и Садовая работал в режиме цветомузыки. Он моргал пешеходам с неимоверной скоростью поочередно и одновременно.

«Можешь потанцевать в ритме техно, пока стоишь на переходе, тем более стоять придётся долго», «На этом перекрёстке всегда был идиотский светофор», «Пешеходная рулетка», «Кто не успел, тот опоздал», - это лишь часть комментариев курян, которые обсуждают в соцсети работу светофоров в Курске.

Как ранее сообщала наша редакция, интеллектуальные светофоры установят в Курске на центральных улицах Ленина и Карла Маркса. На их покупку выделят 40 млн рублей из бюджета страны в рамках федеральной программы. 

«Умная система обладает способностями к распознаванию участников дорожного движения, анализу интенсивности трафика и регулированию режима работы светофоров», - обещали разработчики.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть