Будущие первоклассники из курской Кукуевки пойдут в школу в своём селе

19.03.2021, 22.22
Прослушать новость
Фото: kpravda.ru

В новом учебном году шесть будущих первоклассников из деревни Кукуевки Курского района будут зачислены в школу, расположенную в их населённом пункте.

Такое решение приняли сегодня, 19 марта, на встрече председателя комитета образования и науки Курской области Натальи Пархоменко с руководством администрации Курского района, директором и педагогами этой образовательной организации.

Вчера, 18 марта, родителям завтрашних учеников на родительском собрании было объявлено, что их дети могут быть зачислены как в школу в Кукуевке, так и в Новопоселёновскую или Селиховскую средние общеобразовательные школы.

- Зачисление в общеобразовательные организации осуществляется по территориальному принципу, и если в деревне Кукуевке есть школа, то родители имеют право отдать своих детей в неё. Поэтому мы настоятельно рекомендуем администрации Курского района учитывать это, - отметила Наталья Александровна.

Педагогам председатель областного комитета образования и науки также сообщила, что в региональной программе предусмотрено построить новую школу на 260 мест в селе Новопоселёновка. Её проектную мощность планируется пересмотреть и увеличить в ней количество мест до 500.

Строительство нового образовательного учреждения позволит решить вопрос о ликвидации двухсменного режима обучения, школьники будут получать качественное образование, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Дмитрий - 20.03.2021, 18.38 -
А зачем им сельская школа? Жители кукуевки всегда пользовались инфраструктурой города. Образованием, медициной, трудоустройством и дорогами. Налоги они только как в деревне платят.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть