В Курской области гражданин Украины получил 200 часов обязательных работ за оскорбление полицейского

18.03.2021, 22.54
Фото: iz.ru

Мировым судьёй судебного участка Солнцевского района Курской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего гражданина Украины.

Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 319 Уголовного Кодекса Российской Федерации (оскорбление представителя власти).
 
Установлено, что в сентябре 2019 года в вечерние часы мужчина следовал в поезде № 72 сообщением Белгород - Москва. При этом гражданин соседнего государства находился в состоянии алкогольного опьянения, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное статьёй 20 (абзац 21) Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, - появление в общественных местах в состоянии опьянения.

В пути следования поезда на участке между станциями Ржава и Солнцево мужчина, имея умысел на оскорбление представителя власти, публично оскорбил в присутствии пассажиров вагона с использованием нецензурной лексики полицейского взвода патрульно-постовой службы Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте, который находился при исполнении своих должностных обязанностей по пресечению административного правонарушения, совершаемого этим пассажиром.

Суд, приняв во внимание, что мужчина полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, принёс извинения потерпевшему, назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Приговор суда в законную силу не вступил, сообщила пресс-служба Белгородской транспортной прокуратуры.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть