В Курской ГСХА обсудили роль аграрной науки в развитии сельского хозяйства

18.03.2021, 20.31
Фото: yandex.ru

В Курской государственной сельскохозяйственной академии состоялся круглый стол, в котором приняли участие заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев, представители сельскохозяйственной академии, учёные и депутаты.

Собравшиеся в ходе мероприятия определили направления совместной научной работы и приняли решение о создании рабочей группы для реализации научных исследований в отрасли растениеводства.

- В области функционирует более 20 семенных заводов, однако при этом сохраняется зависимость нашего региона от поставок импортных семян, особенно кукурузы и сахарной свёклы. Указанные проблемы решаются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, поэтому исследования в области семеноводства сегодня являются особенно актуальными, - подчеркнул Сергей Стародубцев.

В академии занимаются научной работой, которая направлена на внедрение органического сельского хозяйства, ресурсосберегающих и экологически чистых технологий в целях производства качественной сельскохозяйственной продукции. Для финансирования фундаментальных и прикладных исследований в данной области планируют привлечь средства от полученных  грантов Российского научного фонда и президентских грантов, реализации государственных заданий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть