Курянку, управлявшую автомобилем подшофе, оштрафовали на 30000 и лишили прав на 1,5 года

17.03.2021, 23.55
Фото: kommersant.ru

Сегодня, 17 марта, мировой судья судебного участка № 2 судебного района города Суджи и Суджанского района признал работающую, замужнюю и имеющую на иждивении двоих малолетних детей женщину виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12 (абзац 8) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). 

В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении судья установил, что в конце декабря 2020 года в утренние часы 47-летняя женщина, находясь на дороге общего пользования, в нарушение пункта 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации управляла автомобилем иностранного производства в состоянии алкогольного опьянения. Как показал алкотестер, алкоголь в выдыхаемом ею воздухе достиг концентрации 0,201 миллиграмма на литр, что превышает 0,16 миллиграмма на литр - возможную суммарную погрешность измерений, что курянка не оспаривала. От управления автомобилем женщину отстранили сотрудники ГИБДД, и в отношении неё составили протокол об административном правонарушении. 

В судебном заседании курянка полностью признала свою вину в совершении административного правонарушения при обстоятельствах, которые изложены в протоколе об административном правонарушении, и раскаялась в содеянном. 

При назначении наказания мировой судья учёл характер совершённого правонарушения, личность виновной, её имущественное положение, смягчающие обстоятельства по делу: полное признание женщиной вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двоих малолетних детей. 

Судья также учёл наличие обстоятельства, отягчающего ответственность по делу, - совершение повторно однородного правонарушения, которое предусмотрено главой 12 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. 

Горе-автомобилистке назначили административное наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев. 

Постановление не вступило в законную силу, сообщила пресс-служба Суджанского районного суда на его официальном сайте.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть