Вчера мировой судья судебного участка Тимского района Курской области рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей «Неуплата административного штрафа в срок».
В суде установили, что 40-летняя местная жительница 8 октября 2020 года была привлечена постановлением контролера к административной ответственности за безбилетный проезд в общественном транспорте Зелинограда. Женщина должна была оплатить штраф в размере 1000 рублей, чего она не сделала.
Из-за этого в отношении курянки сотрудниками ГКУ «Организатор перевозок» Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы был составлен протокол об административном правонарушении. Затем материал был направлен для рассмотрения по месту жительства виновного лица.
В суде нарушительнице назначили наказание в виде административного штрафа в двукратном размере - 2000 рублей.
При этом женщина все-таки должна погасить и первый долг, сообщила сотрудник пресс-службы суда Наталья Татькова.














