В Курской области установлены сроки весенней охоты на уток и гусей

16.03.2021, 19.27
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт подписал постановление, которым определены сроки весенней охоты на пернатую дичь в 2021 году: на добычу селезней уток - с 20 марта по 18 апреля включительно; на добычу гусей и вальдшнепа - с 27 марта по 6 апреля включительно.

Как отметили в комитете природных ресурсов Курской области, охота на серого гуся на всей территории России запрещена.

Разрешения на добычу охотничьих ресурсов в закреплённые охотничьи угодья выдают юридические лица, которые имеют охотхозяйственные соглашения или долгосрочные лицензии. За несоблюдение правил охоты предусмотрено наказание в виде административного штрафа.

Выдают разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотничьи угодья специалисты отдела охотничьего надзора комитета природных ресурсов Курской области по адресу: город Курск, улица Школьная, дом 50, кабинет 13 (1-й этаж) и сотрудники областного коммунального учреждения «Курскохотрыбцентр» по адресу: город Курск, улица Радищева, дом 17, кабинет 322 (3-й этаж).

Кроме того, для удобства охотников организовали выдачу разрешений в филиале многофункционального центра по городу Курску и Курскому району по адресу: город Курск, проспект имени Анатолия Дериглазова, 17г.

С Постановлением Губернатора Курской области от 16 марта 2021 года №81-пг «Об установлении срока весеннего периода охоты на пернатую дичь на территории Курской области в 2021 году» можно ознакомиться на сайте администрации региона, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть