Алексей Смирнов назначен на должность первого заместителя губернатора Курской области

16.03.2021, 19.13
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Распоряжением губернатора Курской области Романа Старовойта первым заместителем губернатора назначен Алексей Смирнов.

Направления, которые Алексей Борисович курировал в должности заместителя губернатора, остаются за ним в полном объёме. Кроме этого в ведение нового первого заместителя передаётся и комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области.

Алексею Смирнову 47 лет. В 1995 году он окончил Курский государственный сельскохозяйственный институт имени профессора Иванова, получив диплом с отличием по специальности «Экономист-организатор», а в 2001 году - Курский филиал Орловской региональной академии государственной службы. До 2010 года Алексей Борисович работал в администрации города Курска, затем - на руководящих должностях в Москве. С 2018 года он занимает должность заместителя губернатора Курской области.

В должности заместителя губернатора возглавит финансово-экономический блок Ольга Родионова. Ранее Ольга Николаевна исполняла обязанности председателя комитета финансов Курской области.

Временно исполняющим обязанности председателя комитета финансов Курской области назначена Алла Сивцева, которая ранее занимала должность заместителя председателя этого же комитета.

Заместителю губернатора Юрию Князеву поручено координировать работу комитета региональной безопасности Курской области. Он же в полном объёме будет курировать взаимодействие с силовыми структурами.

Комитет финансово-бюджетного контроля Курской области переходит в непосредственное подчинение губернатору Курской области Роману Старовойту.

Ознакомиться более подробно с новой структурой исполнительных органов государственной власти Курской области можно по ссылке.  

Официально изменения вступили в силу с 16 марта 2021 года, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть