В Курском краеведческом музее работает выставка «Босх и Брейгель»

15.03.2021, 17.03
Фото: комитет по культуре Курской области

В Курском областном краеведческом музее до 18 апреля будет работать выставка «Босх и Брейгель», посвящённая двум самым загадочным художникам Северного Возрождения Иерониму Босху и Питеру Брейгелю.

Сопровождаются все работы описанием сюжетов на русском и английском языках. А для семи наиболее выдающихся произведений авторы выставки подготовили подробные расшифровки их причудливых сюжетов.

- Эти мастера, опередившие своё время, и сегодня оказывают сильное влияние на современное искусство. Ныне работы Иеронима Босха и Брейгеля Старшего выставлены в лучших музеях мира, а многое вообще находится в частных руках. К счастью, существует жилке - техника цифрового отпечатка, которая даст курянам возможность увидеть максимально качественные копии с мельчайшими нюансами оригинальных работ, - отметила председатель комитета по культуре Курской области Юлия Полетыкина.

Работает выставка ежедневно, кроме пятницы, с 10:30 до 17:30. В субботу и воскресенье в 11:00 и 14:00 будут проходить экскурсии для групп численностью до 5 человек, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть