Курские байкеры сожгли чучело коронавируса (ВИДЕО)

14.03.2021, 17.52

Пока в центре Курска проходили массовые гуляния, в честь традиционного восточнославянского праздника Масленицы, свои собственные «Проводы зимы» провели курские байкеры.

 Не первый год на клабхаусе ордена свободных туристов «Мустанги» собираются представители различных мотосообществ Соловьиного края, и гости и соседних регионов. Для байкеров Масленица ожидаема как никогда. Празднуя завершение холодов, каждый мотоциклист уже предвкушает скорое открытие грядущего мотосезона. Впрочем, вкушать и традиционные яства приветствуется. Горячие блины со всевозможными начинками, ароматные шашлыки и другие кушанья присутствовали на байкерских столах.

Не обошлось и без веселья. Многие мотоциклисты пришли на праздник семьями. Для подрастающего поколения была уготовлена отдельная развлекательная программа.

Самый важный атрибут – обрядовое сжигание чучела. Как правило, символизирующее древнеславянскую богиню Мару. Повелительницу зимы и всего тёмного в жизни, сжигают в честь воскресания природы. Однако, последнее время, самым негативным, во всем мире, можно считать пандемию ковида. Многие байкеры из-за ограничений не смогли отправиться в сезонные путешествия. Потому и чучело на Мото-Масленице представляло собой коронавирус. Успешно сгоревший в жарком пламени костра.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Остров Самоневезения - 15.03.2021, 06.15 -
Весь пропитан вирусом, абсолютно весь, Осторов кипарисовый в океане есть, Осторов кипарисовый в океане есть, Весь пропитан вирусом, абсолютно весь. Там под кипарисами люди-дикари, С масками на лицах, с вирусом внутри, С масками на лицах, с вирусом внутри, Там под кипарисами люди-дикари. Что они ни делают вирус тут как тут, Видно, заклинания вирус не берут, Видно, заклинания вирус не берут, Что они ни делают вирус тут как тут. Вирус не выводится, намертво прирос, Плачут, Богу молятся, не жалея слёз, Плачут, Богу молятся, не жалея слёз, Вирус не выводится, намертво прирос. Вроде не больные и могли бы жить, Им бы пандемию взять и отменить, Им бы пандемию взять и отменить, Вроде не больные и могли бы жить. Как назло, на острове вводится надзор! Бунтарям без масок штрафы и позор! Дикарям без масок штрафы и позор! На проклятом острове вводится надзор! По такому случаю с ночи до зари Плачут невезучие люди-дикари И не знают, бедные, как им дальше быть: Вирусы - зловредные, все не истребить...

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть