Курский театр кукол примет участие в федеральной программе «Большие гастроли для детей и молодежи»

11.03.2021, 14.17
Прослушать новость
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Курский театр кукол прошёл конкурсный отбор и примет участие в федеральной программе «Большие гастроли для детей и молодежи».

Труппа отправится на обменные выступления со Смоленским областным театром кукол имени Д.Н. Светильникова, сообщила пресс-служба областной администрации.

Актеры посетят Смоленск, где покажут маленьким зрителям постановки «Царевна-лягушка», «38 попугаев», «Иван Царевич, Серый волк и другие». А в свою очередь смоленские артисты по бартеру порадуют курян своими спектаклями «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», «Федорино горе» и «Серая шейка».

- Отбор в федеральной программе «Большие гастроли для детей и молодежи» для нас настоящий подарок к будущему Международному дню театра кукол для маленьких зрителей и их родителей. Желаю курским актерам успехов на гостеприимной сцене Смоленска, - сказала председатель регионального комитета по культуре Юлия Полетыкина. - Мы активно участвуем в различных конкурсах. Надеемся, что наши спектакли увидят во Владимире и Рязани на международных фестивалях «МалышОк» и «Рязанские смотрины».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть