В Курске ПФР рассказал о формировании пенсионных накоплений в 2021 году

10.03.2021, 14.15
Прослушать новость

У многих работающих россиян, родившихся в 1967 году и моложе с 2002 по 2013 год формируются пенсионные накопления. Также они перечисляются у участников госпрограммы софинансирования пенсий. Пенсионные накопления аккумулируются и у тех матерей, которые направили свой маткапитал на накопительную пенсию.

В Курском отделении ПФР сообщили, что работники сами выбирают, где у них будет накапливаться пенсия – в Пенсионном фонде России или в негосударственном пенсионном фонде (НПФ).

Заявление о переходе или досрочном переходе в НПФ или ПФР подаются в электронном виде на портале Госуслуг либо в любом территориальном органе ПФР (как лично, так и с помощью своего представителя с доверенностью), предварительно записавшись на прием. Сделать это можно каждый год не позднее 1 декабря.

Обращаем внимание, что переводить накопления без потерь инвестиционного дохода можно не чаще, чем один раз в пять лет.  

До 31 декабря у курян есть возможность передумать – сменить или отменить страховщика, указанного в заявлении, которое ещё не рассмотренном в ПФР. Для этого нужно направить уведомление об отказе от смены страховщика или о его замене, сообщили в пресс-службе ведомства. Подробности на сайте ПФР.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть