В Курске за 179 млн рублей благоустроят 5 общественных пространств и 55 дворов

09.03.2021, 21.55
Прослушать новость
Фото: пресс-служба администрации города Курска

В Курске стартовали «Городские практики». 

Это краткосрочная образовательная программа для специалистов в сфере развития городской среды, которая организована совместно с Центром компетенций Курской области при поддержке администрации Курской области. 

Открывая мероприятие в режиме онлайн, глава города Виктор Карамышев подчеркнул, что программа началась с Курска. 

- Для нас это, действительно, важно. Осенью минувшего года мы провели опрос среди курской молодёжи и выяснили, что они хотели бы изменить в нашем городе, который скоро отпразднует своё 1000-летие. Самый частый ответ - это общественные пространства, благоустройство и создание зон для отдыха. С 2017 года Курск участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды». Мы хотим найти правильные и верные решения для города, поэтому надеемся на помощь участников программы «Городские практики», - сказал Виктор Николаевич. 

Мэр также отметил, что в областном центре за эти годы при активном участии населения благоустроено более 20 общественных пространств и около 300 территорий многоквартирных домов.

В 2021 году в Курске на развитие городской среды планируется потратить более 179 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. На эти средства будут благоустроены пять общественных пространств, а также 55 дворовых территорий.

С приветственным словом к участникам также обратились заместитель генерального директора Фонда ДОМ.РФ Антон Финогенов и руководитель Центра компетенций Курской области, выпускница программы Архитекторы.рф 2018 Ксения Деева, сообщила пресс-служба администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть