У курян остался месяц для подачи заявки на грантовый конкурс «АРТ-ОКНО»

02.03.2021, 18.22
Фото: ntr.city

Грантовый конкурс «АРТ-ОКНО» запущен в Курской области по инициативе благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» для поддержки социокультурных инициатив местных сообществ, курских музеев, галерей, некоммерческих организаций и инициативных граждан.

Чтобы разработать проект и подать заявку на его финансирование, на сегодняшний день у потенциальных участников остался месяц,. Общий бюджет грантового фонда конкурса составляет 9 миллионов 600 тысяч рублей.

Принимаются заявки до 31 марта 2021 года на сайте культурной платформы АРТ-ОКНО https://www.artoknofest.ru/programs/11.

Грантовый конкурс преследует цель поддержать инновационные социально значимые культурные инициативы в городе Железногорске.

В Курской области с 1 февраля в рамках грантового конкурса проводится образовательная программа по социокультурному проектированию. Активные участники по её завершении смогут получить удостоверение установленного образца Российского государственного гуманитарного университета о повышении квалификации.

Грантовый конкурс и образовательная программа являются уникальной возможностью для качественного социокультурного развития региона и социальным лифтом для специалистов и энтузиастов, которые реализуют  социально значимые культурные проекты в Курской области, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть