В Курской области определили 56 сельских территорий для выплаты компенсаций медикам

01.03.2021, 20.42
Фото: lipetskmedia.ru

Утверждён перечень удалённых и труднодоступных территорий Курской области, где расположены сельские населённые пункты, посёлки, при трудоустройстве в которых медицинские работники получат компенсационные выплаты.

Соответствующее постановление администрации региона опубликовано на её официальном сайте.

Как сообщила пресс-служба администрации Курской области, речь идёт о выплате в размере 1,5 миллиона рублей для врачей и 750 тысяч рублей для фельдшеров, акушерок и медицинских сестёр фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов.

В перечне обозначили 56 территорий, в которых удалённость медицинских организаций от Курска составляет не менее 50 километров, а фельдшерско-акушерских пунктов - не менее 10 километров от районной больницы.

Ранее сообщалось, что акушеркам и медсестрам, которые устроились на работу в сельские фельдшерско-акушерские пункты, планируют предоставлять единовременную выплату. Введена данная инициатива на федеральном уровне Министерством здравоохранения России. На эти цели направлять средства планируется как государственной казны, так и из региональных бюджетов. Подъёмные получают также врачи и сотрудники среднего медицинского персонала.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть